Ein Angebot des medienhaus nord
Ein Artikel der Redaktion NNN

Fußball Alte Herren Damerower-Weg-Derby der Ü 35 geht an SG Lok/Förderkader

Von Rüdiger Lohff | 16.10.2019, 17:42 Uhr

Die NNN-exklusive Übersicht vom Spielbetrieb der Oldies im Kreisverband Warnow:

Ü 35 Staffel II

SG Lok/Förderkader – Rostocker FC 4:2 (3:1)

Tore: 1:0 Orlowski (5.), 1:1 Salopiata (12.), 2:1 Schimanski (18.), 3:1 Friese (30.), 3:2 Blanck (44.), 4:2 Schimanski (70.)

Lok/Förderkader: Wallis – Hensel, Rülke, Reyer, Jäkel, Schimanski, Orlowski, Gottschalt, Marten, Bonk, Friese, Höft

Rostocker FC: Namyerslack – Oliver Blank, Lauckner, Christian Blanck, Bill, Lange, Brosin, Salopiata, Gerdshikow, Hähnel, Brinkmann

FSV Dummerstorf 47 – Rostock Rangers 2:0 (0:0)

Tore: 1:0 Matthe (51.), 2:0 Buckentin (57.)

Dummerstorf: Hamel – Büttner, Radant, Niendorf, Normann, Matthe, Wille, Riske, Buckentin, Haug, Händel. Rostock Rangers: Lau – Diederich, Schubbert, Mönnich, Tamm, Lüth, Koch, Bollnow, Hoth, Lorenz, Schulz, Röhrdanz, Kohrt

SG Motor Neptun – SV Union Sanitz 03 0:2 (0:0)

Tore: 0:1 Römer (68.), 0:2 Reich (70.)

Motor Neptun: Schmäh – Schönberg, Pohlmann, Hell, Kaben, Ladenthin, Mertins, Zicker, Godejahn, Seidel, Mahlke, Prehn, Bätje, Dieckmann, Tschullik

Union: Weidemann – Bürger, T. Lange, P. Lange, Reich, Schlaak, Römer, Stenzel, Klömich, Maniurka, Urban, Zepernick, Wiening, Schleifer, Arvdt

SG Nordost/TSV 2011 – PSV Rostock 1:10 (1:3)

Tore: 0:1 Sander (10.), 0:2 Pustolla (19.), 0:3 Putscher (22.), 1:3 Ch. Widlitzki (26.), 1:4 Pustolla (39.), 1:5 Brose (41.), 1:6 Pustolla (54./Elfmeter), 1:7 Brose (57.), 1:8 Putscher (63.), 1:9 Kiss (66.), 1:10 Bräuer (68.)

SG Nordost/TSV 2011: Koch – Heumann, Streu, Hantschmann, Ch. Widlitzki, Steve Kölzow, Mahnke, Rusch, Voß, Lipinski

PSV Rostock: Riebe – Bräuer, Knorr, Brose, Baustian, Pustolla, Hünemörder, Neubrand, Sander, Putscher, Baudisch, Kiss, Schäfer

Ü 35 Staffel III

SG Warnow Papendorf – SG Parkentin/Bargeshagen 1:1 (0:0)

Tore: 1:0 M. Buddenhagen (53.), 1:1 T. Matz (66.)

SG Warnow Papendorf: Kluth – Fahlpahl, Reizlein, Schwittay, Prompe, Osterloh, Kutzer, Kleiminger, Methling, Rudnick, Christiansen, Seering, M. Buddenhagen, Schmidt, Lutter

Parkentin/Bargeshagen: Springer – Zaddach, Dittmer, Bendig, T. Matz, Knauthe, D. Schulz, Lenz, R. Schulz, Vollbrecht, S. Matz, Wegner, Shaveshyan, Waligora, Geers

TSG Neubukow – Sievershäger SV 1:3 (1:1)

Tore: 0:1 Sievert (1.), 1:1 Godejahn (9./Elfmeter), 1:2 Scherf (38.), 1:3 Sievert (55.)

Sievershäger SV: Drebelow – Damrau, Pollex, Pohl, Broth, Scherf, Pommerehn, Kalkavan, Sievert, Fischer, Kuchenbecker

SV Rethwisch 76 – LSG Elmenhorst 1:1 (0:0)

Tore: 1:0 Roggelin (51.), 1:1 Schumacher (65.)

Elmenhorst: Breuer – Haftstein, Wagner, Dech, Wittenburg, Springer, Stahlberg, Graap, Schickor, Severin, Fritze, Klabunde, Grünthal, Schumacher

Weiter spielten: FSV Kühlungsborn – SV Reinshagen 3:1

Ü 40 Staffel I

LSG Elmenhorst – FSV Dummerstorf 47 3:0 (2:0)

Tore: 1:0 Ott (5.), 2:0 Wittenburg (10.), 3:0 Nagel (56.)

Elmenhorst: Heck – Schumacher, Dech, Ott. Lüth, Stahlberg, Klabunde, Grünthal, Nagel, Wittenburg, Pahl. Dummerstorf: Jäck – S. Karwath, Utpadel, Kanitz, Lembke, Müller, Wal, Büttner

Rostocker FC I – FSV Bentwisch 5:1 (1:0)

Tore: 1:0 Heilmann (24.), 2:0 Krüger (46.), 3:0 Laukner (65.), 4:0 Leo (66.), 5:0 Laukner (69.), 5:1 Ribbe (70.)

Rostocker FC I: Gaca – Böhnke, Didszilatis, Leo, Laukner, Krüger, Thiemann, Gerdshikow, Heilmann, Junghans. Bentwisch: Hudec – Lau, T. Eickfeldt, Schlaak, Rychly, Westphal, Sharipov, Ribbe

FC Förderkader – Warnow Papendorf 2:3 (1:1)

Tore: 1:0 Bonk (5.), 1:1 Jarohs (30.), 1:2 Bahr (52.), 2:2 Bonk (65.), 2:3 Bahr (70.+2/Neunmeter)

FC Förderkader: Brzytwa – Kibgies, Harder, Roost, Marten, Bonk, Finger, Dewor, Rülke, Friedland, von Metzsch

Papendorf: Klobe – Reizlein, Bahr, Albrecht, Ewald, Jesper, Daniel Jarohs, Slappendel, Kluth, Jungblut, Tabel, Bleeck, Freiheit

ESV Lok Rostock – SV Hafen Rostock 9:3 (5:1)

Tore: 1:0 Sokolowski (7.), 2:0 Kuhlmey (20.), 3:0 Dittrich (27.), 4:0 Dittrich (28.), 5:0 Gilles (31.), 5:1 Rathkens (33.), 6:1 Zeiser (37./Neunmeter), 6:2 Rathkens (40.), 7:2 Habermann (48.), 7:3 Rathkens (55.), 8:3 Sokolowski (57.), 9:3 Dittrich (64.)

ESV Lok: Burmeister – Zeiser, Biebig, Kuhlmey, Dittrich, Habermann, Sokolowski, Gilles, Behnke, Schulz, Hensel, Heider

SV Hafen: Köpcke – Krause, Dunke, Behne, Müller, Rathkens, Preikschat, Upplegger, Klein

Ü 40 Staffel II

TSV Bützow – SG Parkentin/Bargeshagen 6:1 (4:0)

Tore: 1:0 Kaiser (2.), 2:0 Benduhn (17.), 3:0 Kaiser (31.), 4:0 Abdelmalak (35.), 5:0 Fust (44.), 6:0 Benduhn (48.), 6:1 Klawitter (60.)

SG Parkentin/Bargeshagen: Laffin – Winter, R. Schulz, Lurtz, Klawitter, Müller, Bardehle, Bergeler, Neuman, Prüß, Roloff

Kröpeliner SV – SV Warnemünde 5:2 (4:1)

Tore: 0:1 Hätzold (10.), 1:1 Hausburg (13.), 2:1 Hausburg (17.), 3:1 Hausburg (23.), 4:1 Hausburg (28.), 4:2 Mohrmann (40.), 5:2 Hausburg (50.)

Kröpelin: Leingang – Hausburg, Zocher, Vick, Hermann, Blödorn, Both, I. Dannehl, M. Abshagen, Bartz

SV Warnemünde: Leißner – Hätzold, Jensen, Pargmann, Marner, Mohrmann, Spörk, Kasper, Hinckfoth, Wellerdt

Sievershäger SV – Rostocker FC II 0:5 (0:1)

Tore: 0:1 Brosin (28.), 0:2 Stocklasek (42.), 0:3 Stocklasek (50.), 0:4 Kleuen (53.), 0:5 Stocklasek (57.)

Sievershagen: Jordan – Paap, Wordell, Leutzow, Pollex, Krüger, Klatt, Stepanek, Weidner, Zietz, Noffz

Rostocker FC II: Schwarz – Zigann, Schmidt, O. Schubert, Blanck, Bogdanow, Brosin, Stocklasek, Neuen, Franke

Ü 50 Staffel I

Laager SV 03 – SV 47 Rövershagen 4:2 (2:0)

Tore: 1:0 Knoch (15.), 2:0 Jans (34.), 2:1 Koch (42./Neunmeter), 2:2 Portwich (60.), 3:2 Seeger (65.), 4:2 Seeger (70.)

Laage: Strauß – Füllner, Adolf Steinberg, Frahm, Barkowski, Andreas Knoch, Seeger, Jeremowicz, Jans

SV 47 Rövershagen: Waldhaus – Schwan, Kanter, Stastny, Dittschlag, Eggers, Reusch, Lechner, Portwich, Koch

Tribseeser SV – FSV Bentwisch 1:6 (0:2)

Tore: 0:1 Sharipov (10.), 0:2 Strehlow (31.), 0:3 Westphal (50.), 0:4 Westphal (52./Neunmeter), 0:5 Sharipov (54.), 1:5 Töllner (67.), 1:6 T. Eickfeldt (68.)

Bentwisch: Hudec – Utpadel, Levin, Gollnow, Westphal, Witte, Sharipov, T. Eickfeldt, Strehlow, Jeglorz, Troppens

Ü 50 Staffel II

SV Warnemünde – Doberaner FC 0:4 (0:2)

Tore: 0:1 Hartmut Weiser (13.), 0:2 Heiko Weiser (33.), 0:3 Rist (41./ Eigentor), 0:4 Martens (66.)

SV Warnemünde: Dempwolf – Spörk, Welker, Cichos, Rist, Hätzold, Lange, Eckfeld, Lauch, Prehn

Doberaner FC: Becker – Krüger, Hartmut Weiser, Heiko Weiser, Zitzmann, Furche, Thom, Capito, Wawra, Heilemann, Martens