Ein Angebot des medienhaus nord
Ein Artikel der Redaktion NNN

Fußball Dummerstorfer Dave Radant leitet die Aufholjagd ein

Von Rüdiger Lohff | 23.10.2019, 16:50 Uhr

Die NNN-exklusive, ausführliche Übersicht vom aktuellen Spielbetrieb bei den Alten Herren im Kreisfußballverband Warnow:

Ü 35 Staffel II

SV Warnemünde – SG Nordost/TSV Rostock 2011 11:0 (6:0)

Tore: 1:0 Mohrmann (3.), 2:0 Volksdorf (10.), 3:0 Kunstmann (11.), 4:0 Volksdorf (13.), 5:0 Kunstmann (17.), 6:0 Pargmann (34.), 7:0 Böckler (40.), 8:0 Kunstmann (49.), 9:0 Beckert (51.), 10:0 Kunstmann (60.), 11:0 Kunstmann (65.)

SV Warnemünde: Harder – Hinckfoth, Beckert, Lex, Volksdorf, Mohrmann, Kunstmann, Hoppe, Reisgies, Janßen, Böckler, Frahm, Vierling, Pargmann

FSV Nordost/TSV 2011: Koch – Baade, M. Widlitzki, Wulf, Streu, Born, Lipinski, Ch. Widlitzki, Steve Kölzow, Stefan Kölzow, Voß, Gehder

PSV Rostock – FSV Dummerstorf 47 2:2 (1:0)

Tore: 1:0 Kiss (10.), 2:0 Pustolla (53.), 2:1 Radant (60.), 2:2 Buckentin (66.)

PSV Rostock: Kleminski – Schäfer, Bräuer, Brose, Baustian, Pustolla, Sander, Böttcher, Grabow, Kiss, Köpp, Drockner, Heinze, Schulz

Dummerstorf: Hamel – Büttner, Neumann,Radant, Normann, Matthe, Wal, Müller, Buckentin, Riske, Haug, Marsollek

Rostocker FC – SV Union Sanitz 03 2:3 (2:1)

Tore: 1:0 Bill (9.), 2:0 Feller (12.), 2:1 Maniurka (29.), 2:2 Donner (40.), 2:3 Donner (55.)

Rostocker FC: Namyslack – Laukner, Bill, Bogdanow, Darowski, Lange, Feller, Brosin, Gaca, Salopiata, Hähnel, Brinkmann, M. Schubert

Union: Weidemann – P. Lange, Donner, T. Lange, Jung, Schlaak, Nitsch, Römer, Stenzel, Ehlert, Maniurka, Frank, Arvdt, Schleifer, Schröder

FC Rostock Rangers – FSV Bentwisch 2:6 (0:1)

Tore: 0:1 Müller (31.), 0:2 Gensich (38.), 0:3 Müller (48.), 0:4 Rose (50.), 1:4 Lüth (50.), 1:5 Hempel (58.), 2:5 Kohrt (68.), 2:6 Stein (70.)

Rostock Rangers: Thoms – Diederich, Kohrt, Mönnich, Tamm, Kröger, Lüth, Koch, Bollnow, Hoth, Lorenz, Schmidt, Böhnsch

Bentwisch: Belosa – Mahnke, Gahmig, Pannier, Stein, Klitzing, Gensich, Müller, Rose, Walocha, Voß, Hempel, Meinzer

Ü 35 Staffel III

Sievershäger SV – SG Doberan/Kröpelin 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Pohl (19./Elfmeter), 2:0 Pohl (56./Elfmeter), 2:1 Sommerfeld (65.)

Sievershäger SV: Drebelow – Pollex, Schlensog, Pohl, Broth, Scherf, Petzold, Pommerehn, Kalkavan, Sievert, Kuchenbecker, Horvath, Susemihl, Stepanek

SG Doberan/Kröpelin: Person – Garbrecht, Käkenmeister, Nieswandt, Schümann, Warnke, Voigt, Wulff, Körtge, Sommerfeld, Frank, Oswald, Bohm

SV Reinshagen – SG Warnow Papendorf 1:6 (1:3)

Tore: 1:0 Tingelhoff (8.), 1:1 Richter (10.), 1:2 Christiansen (13.), 1:3 Osterloh (25.), 1:4 Bulgrin (39.), 1:5 Block (61./Eigentor), 1:6 Lutter (68.)

Papendorf: Höft – Tabel, Heinicke, Methling, Prompe, Sohns, Schmidt, Richter, Breiling, Prawitz, Christiansen, Osterloh, Bulgrin, Schwittay, Lutter

LSG Elmenhorst – SSV Satow 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Springer (27.), 2:0 Stahlberg (54.), 3:0 Wagner (61.)

Elmenhorst: Breuer – Wagner, Schumacher, Dech, Wittenburg, Springer, Klabunde, Stahlberg, Soyeaux, Schickor, Fritze, Kay, Dau

Weiter spielten: TSG Neubukow – FSV Kühlungsborn 0:1, SV Grün-Weiß Jürgenshagen – SV Rethwisch 76 6:2

Ü 40 Staffel I

FSV Dummerstorf 47 – SV Hafen Rostock 1:6 (1:3)

Tore: 1:0 Wend-Erdel (17.), 1:1 Müller (22.), 1:2 Rathkens (32.), 1:3 Upplegger (35.), 1:4 Müller (53.), 1:5 Rathkens (62.), 1:6 Klein (62.)

Dummerstorf: Witt – Utpadel, Marsollek, Kanitz, S. Karwath, Müller, Wend-Erdel, Jäck, Damaschke, Büttner

SV Hafen: Köpcke – Krause, Behne, Sikorski, Müller, Rathkens, Preikschat, Klein, Qualmann, Upplegger, Lukasiewicz

SG Warnow Papendorf – Rostocker FC I 4:3 (1:0)

Tore: 1:0 Bahr (16.), 2:0 Jesper (44.), 2:1 Thiemann (45.), 3:1 M. Buddenhagen (46.), 4:1 Tabel (48.), 4:2 Kusche (51.), 4:3 Thiemann (63.)

Papendorf: Klobe – Bahr, Slappendel, Kluth, Kutzer, Tabel, Freiheit, Reizlein, Methling, Ewald, M. Buddenhagen, Jesper, Jarohs

Rostocker FC I: Schorning – Böhnke, Gaca, Kusche, Leo, Laukner, Krüger, Heilmann, Junghans, Thiemann

FSV Bentwisch – LSG Elmenhorst 0:4 (0:1)

Tore: 0:1 Ott (34.), 0:2 Ott (39.), 0:3 Ott (66.), 0:4 A. Lüth (67.)

Bentwisch: Hudec – T. Eickfeldt, Rychly, Levin, Westphal, Jakob, Lau, Ribbe, Meinzer

Elmenhorst: Heck – Dech, Römpke, Ott, Weber, A. Lüth, Nagel, Hinzmann

FC Förderkader René Schneider – ESV Lok Rostock 2:6 (0:2)

Tore: 0:1 Habermann (10.), 0:2 Hensel (22.), 1:2 Marten (48.), 2:2 Kibgies (51.), 2:3 Zeiser (54.), 2:4 Zeiser (56.), 2:5 Habermann (59.), 2:6 Sokolowski (64.)

FC Förderkader: Holzbrecher – Rülke, Kibgies, Roost, Marten, Bonk, Finger, von Metzsch, Friedland, Pyritz, Harder

ESV Lok: Burmeister – Zeiser, Habermann, Kuhlmey, Hensel, Schulz, Dittrich, Behnke, Sokolowski

Ü 40 Staffel II

Sievershäger SV – SG Parkentin/Bargeshagen 15:2 (6:0)

Tore: 1:0 Krüger (3.), 2:0 Klatt (4.), 3:0 Damrau (8.), 4:0 Pollex (19.), 5:0 Wordell (23.), 6:0 Krüger (29.), 7:0 Weidner (39.), 8:0 Pollex (40.), 9:0 Krüger (42.), 10:0 Damrau (44.), 10:1 Stockfisch (50.), 11:1 Klatt (52.), 11:2 Klawitter (54.), 12:2 Pollex (55.), 13:2 Horvath (65.), 14:2 Horvath (67.), 15:2 Stepanek (68.)

Sievershäger SV: Beese – Paap, Wordell, Zietz, Weidner, Pollex, Krüger, Klatt, Damrau, Horvath, Stepanek

Parkentin/Bargeshagen: Grünthal – Winter, Klawitter, Bergeler, Bardehle, Prüß, Stockfisch, Müller, Roloff, Neumann, Stuhr

Ü 50 Staffel I

FSV Bentwisch – BSG Scanhaus Marlow 3:4 (2:3)

Tore: 0:1 Finck (7.), 0:2 Ewald (10.), 1:2 T. Eickfeldt (11.), 2:2 Westphal (30.), 2:3 Muschke (31.), 2:4 Muschke (52.), 3:4 Utpadel (57.)

Bentwisch: Hudec – Utpadel, Levin, T. Eickfeldt, Gollnow, Westphal, Jakob, Sharipov, Strehlow, Groß

Marlow: Tervoort – Richeling, Muschke, Stolzenberger, Kleemann, Finck, Ewald, U. Lewerenz, Kleinert, Baranowski, Zerahn

Laager SV 03 – SG Warnow Papendorf 3:4 (2:3)

Tore: 0:1 Röhrich (8.), 1:1 Jans (14.), 1:2 Kutzer (19.), 1:3 Au (35.), 2:3 Knoch (35.), 3:3 Knoch (48.), 3:4 Röhrich (68.)

Laage: Strauß – Pillat, Adolf Steinberg, Specht, Barkowski, Knoch, Seeger, Ernst, Jans

Papendorf: Steeben – Au, Reizlein, Gaede, Röhrich, Kutzer, Altmann, Schulz, Düwel, Möller

SV Pastow – SV 47 Rövershagen 6:2 (3:2)

Tore: 1:0 Rosenau (9.), 2:0 Christen (19.), 2:1 Schwan (23.), 2:2 Dittschlag (31.), 3:2 F. Schmidt (33.), 4:2 Rosenau (38.), 5:2 Rosenau (62.), 6:2 Schwarck (64.)

Pastow: Harder – Christen, Schwarck, Wiek, F. Schmidt, Rosenau, Dzarnowski, Koschinski, Happe, Hantke, Schilde

Rövershagen: Pohlmann – Stastny, Schwan, Kanter, Lechner, Dittschlag, Reusch, Koch

Ü 50 Staffel II

SG Fiko/Elmenhorst – Post SV Rostock 2:2 (2:1)

Tore: 1:0 Heck (17.), 2:0 Kaufmann (22.), 2:1 Marr (27.), 2:2 Schlag (44.)

SG Fiko/Elmenhorst: Formella – Höpfner, Heck, Lenz, Kaufmann, Grünthal, Graap, Nierath, Schönfeldt, Kuyucu, Wilms

Post SV: Hoffmann – Schlag, Holzbrecher, Storm, Kuhlmey, Marr, Friedland, Becker, Kuchenbecker, Jeske

SG ESV Lok/PSV Rostock – SV Warnemünde 1:5 (0:3)

Tore: 0:1 Kutzer (3.), 0:2 Marner (17.), 0:3 Niehoff (20.), 0:4 Marner (37.), 1:4 Zeiser (42.), 1:5 Cichos (66.)

SG ESV Lok/PSV: Bublitz – Schneider, Hendler, Oelschlägel, Huschka, Zeiser, Westphal, Kruse, Görmer, R. Lange

SV Warnemünde: Dempwolf – Kröpelin, Kleinpeter, Niehoff, Cichos, Hätzold, Marner, Eckfeld, Rist

UFC Arminia Rostock – Sievershäger SV 0:0 (Abbruch wegen Gewitters)

UFC Arminia: Lippstreu – R. Kliebes, Kreutzer, Klatt, Prüfer, Stelzner, Schmundt, Wilke, Pisarski, Schwartz, Seidel

Sievershäger SV: Guse – Zietz, Michaelis, Chau Chong Shing, Stohl, Düntsch, Gramm, Noffz, Schlegel, Johanson, Fügner, Grewe

Doberaner FC – Rostocker FC 1:3 (0:2)

Tore: 0:1 Lassig (7.), 0:2 Wilken (12.), 1:2 Seidlitz (60.), 1:3 Grupe (63.)

DFC: Becker – Hartmut Weiser, Heiko Weiser, Zitzmann, Rothe, Furche, Oemler, Kriesten, Martens, Seidlitz

Rostocker FC: Schorning – Wilken, D. Schrock, Lassig, Patzenhauer, Seehafer, Grupe, Wolter, Zunker, Leonhardt