Ein Angebot des medienhaus nord
Ein Artikel der Redaktion NNN

Fußball Ronny Müller trifft fünfmal für Ü 35 des FSV Bentwisch

Von Rüdiger Lohff | 13.11.2019, 17:23 Uhr

Die NNN-exklusive Übersicht vom Geschehen bei den Alten Herren im Bereich des Kreisverbandes Warnow:

Ü 35 Staffel II

SG Lok/Förderkader Rostock – SV Union Sanitz 03 2:0 (0:0)

Tore: 1:0 Friese (54., 2:0 Orlowski (56.)

SG Lok/Förderkader: Radseck – Linow, Priepke, Rülke, Jäkel, Reyer, Orlowski, Stäglin, Köster, Bonk, Friese, Marten, Höft, Göde

Union: Weidemann – Bürger, T. Lange, Wiening, Donner, Maniurka, Schlaak, Nitsch, Römer, Stenzel, Jung, P. Lange, Schleifer, Frank

Post SV Rostock – FSV Bentwisch 0:13 (0:5)

Tore: R. Müller 5, Gensich 4, Stein 2, Rose, Marx

Post SV: Bosselmann – Bechmann, Daneshyar, Arnhold, Hoffstädt, Schildhauer, Böger, Bruhn, Marr, Lombardini, Mirow

Bentwisch: Hudec – Albrecht, Mahnke, Gahmig, Marx, Westphal, Stein, Gensich, Mandel, R. Müller, Rose, Nienkirchen, T. Müller, Meinzer

Ü 35 Staffel III

SSV Satow – SG Warnow Papendorf 1:3 (1:0)

Tore: 1:0 Peters (5.), 1:1 Schmidt (40./Elfmeter), 1:2 Seering (41.), 1:3 Prawitz (67.)

Papendorf: Höft – Tabel, Fahlpahl, Heinicke, Nimke, Richter, Schmidt, Kleiminger, Methling, Prawitz, Seering, Lutter

Sievershäger SV – SG Parkentin/Bargeshagen 7:0 (3:0)

Tore: 1:0 Scherf (12.), 2:0 Kalkavan (18.), 3:0 Kalkavan (35.), 4:0 Huhn (38.), 5:0 Kuchenbecker (51.), 6:0 Pohl (53.), 7:0 Pohl (64.)

Sievershäger SV: Beese – Damrau, Schlensog, Pollex, Pohl, Scherf, Schulz, Kalkavan, Huhn, Kuchenbecker, Wordell, Pommerehn, Stepanek

Parkentin/Bargeshagen: Grünthal – Zaddach, Wollny, Teutloff, Waligora, D. Schulz, R. Schulz, Stockfisch, Mentzel, Shaveshyan, Bendin, Müller

Weiter spielten: FSV Kühlungsborn – Rethwisch 5:2

Ü 40 Staffel I

FC Förderkader René Schneider – FSV Bentwisch 2:2 (1:0)

Tore: 1:0 Kibgies (8.), 2:0 von Metzsch (52.), 2:1 Schröder (58), 2:2 Lau (69.)

FC Förderkader: Harder – Rülke, Kibgies, Roost, Marten, Bonk, Finger, von Metzsch, Permien, Dewor, Friedland

Bentwisch: Hudec – Schlaak, Levin, Westphal, Sharipov, Lau, Schröder, Ribbe, Fritz

Ü 50 Staffel II

TSV Bützow – Kröpeliner SV 1:4 (1:1)

Tore: 1:0 Fraß (11.), 1:1 M. Abshagen (25.), 1:2 Vick (60.), 1:3 Hermann (66.), 1:4 M. Abshagen (70.+1)

Kröpelin: Leingang – I. Dannehl, Hausburg, Vick, Hermann, M. Abshagen, Blödorn, Bartz, J. Dannehl, Böttcher, Trost