Ein Angebot des medienhaus nord
Ein Artikel der Redaktion NNN

Fußball der Alten Herren Tor von Lars Bill reicht Ü 35 des Rostocker FC nicht

Von Rüdiger Lohff | 04.09.2019, 17:13 Uhr

Der NNN-exklusive, umfangreiche Überblick über das Geschehen bei den Oldie-Kickern im Kreisfußballverband Warnow:

Ü 35 Staffel II

FSV Dummerstorf 47 – Rostocker FC 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Riske (4.), 1:1 Bill (37.), 2:1 Buckentin (68.)

Dummerstorf: Hamel – Büttner, Radant, Niendorf, Normann, Matthe, Wal, Riske, Buckentin, Händel, Nerowski, Müller

Rostocker FC: Namyslack – Laukner, Bill, Darowski, Lange, M. Schubert, Brosin, Dubiel, Salopiata, Brey, Schilling, Brietzke

FSV Bentwisch – SG Nordost/TSV Rostock 2011 8:0 (4:0)

Tore: 1:0 Müller (12.), 2:0 Kaminski (16.), 3:0 Klitzing (33.), 4:0 Gensich (35.), 5:0 Stein (42.), 6:0 Müller (44.), 7:0 Müller (52.), 8:0 Gensich (63.)

Bentwisch: Belosa – Mahnke, Nienkirchen, Kaminski, Marx, Klitzing, Gensich, Müller, Rose, Konnradt, Schönbeck, Stein, Lau, Meinzer

SG Nordost/TSV 2011: M. Widlitzki – Drescher, Böggemann, Kloock, Heumann, Hantschmann, Ch. Widlitzki, Kluwe, Heß, Mahnke, Voß, Gehder, Friedrich, Born

FC Rostock Rangers – PSV Rostock 1:1 (0:1)

Tore: 0:1 Sander (8.), 1:1 Hoth (57.)

Rangers: Thoms – Diederich, Schubbert, Kohrt, Baumann, Mönnich, Tamm, Lüth, Bollnow, Hoht, Grabowski, Heiden, Schmidt, Böhnsch

PSV Rostock: Drockner – Altmann, Hünemörder, Baustian, Sander, Neubrand, Giese, Tausch, Tetzner, Kiss, Köpp, Schulz, Muranka

Post SV Rostock – SV Warnemünde 1:6 (0:4)

Tore: 0:1 Vierling (12.), 0:2 Böckler (14.), 0:3 Westenberger (17.), 0:4 Pargmann (20.), 0:5 Böckler (41.), 0:6 Westenberger (51.), 1:6 Arnold (60.)

Post SV Rostock: Hoffstädt – Trost, Danshyar, Arnold, Bechmann, Schildhauer, Lombardini

SV Warnemünde: Kasper – Kröger, Ullmann, Vierling, Böckler, Pargmann, Lex, Borchert, Hinckfoth, Hoppe, Reisgies, Janßen, Herdin, Westenberger

TSV Einheit Tessin – SG Motor Neptun 2:3 (2:3)

Tore: 0:1 Mahlke (11.), 0:2 Maik Krüger (15.), 0:3 Godejahn (21.), 1:3 Feyerabend (21.), 2:3 Krohn (33.)

Tessin: Weber – Halier, Krohn, Röglin, Dähne, Sonnenberg, Gärtner, Ziegenhagen, Zapel, Grabowski, Siegert, Feyerabend, Petschow, Budde

SG Motor Neptun: Martens – Reiche, Kammerer, Hell, Kaben, Seidel, Mertins, Zicker, Godejahn, Maik Krüger, Mahlke, Baschinski, Dieckmann, Ladenthin, Oprea

Ü 35 Staffel III

LSG Elmenhorst – SV Reinshagen 3:2 (1:1)

Tore: 0:1 Tingelhoff (5.), 1:1 Springer (20./Elfmeter), 2:1 Springer (60./Elfmeter), 2:2 Meyer (68.), 3:2 Severin (70.+2)

Elmenhorst: Breuer – Haftstein, Dech, Wittenburg, Springer, Stahlberg, Fürstenau, Grünthal, Beckmann, Graap, Severin, Fritze, Klabunde, Dau

SV Steilküste Rerik – Sievershäger SV 0:3 (0:3)

Tore: 0:1 Petzold (9.), 0:2 Pohl (19./ Elfmeter), 0:3 Pohl (33./Elfmeter)

Sievershäger SV: Fischer – Schlensog, Pollex, Pohl, Broth, Petzold, Pommerehn, Sievert, Kuchenbecker, Horvath, Susemihl, Leutzow

TSG Neubukow – SG Doberan/Kröpelin 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Beyer (35.), 0:2 Körtge (52.), 0:3 Rönnfeldt (70.)

SG Doberan/Kröpelin: Pape – Steinmacher, Zilinski, Sommerfeld, Oswald, Hausburg, Wulff, Warnke, Beyer, Körtge, Rönnfeldt, Leingang, Garbrecht, Bartz

SG Warnow Papendorf – SV Rethwisch 76 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Jungblut (13.), 2:0 Jungblut (15.), 2:1 Jung (50.), 3:1 Sohns (51.), 4:1 Osterloh (56.)

Papendorf: Prawitz – Fahlpahl, Heinicke, Methling, Jungblut, Osterloh, Sohns, Schmidt, Slappendel, Nimke, Renz, Brandt, Mangelmann, Christiansen

SV Grün-Weiß Jürgenshagen – SG Bargeshagen/Parkentin 1:0 (0:0)

Tor: 1:0 Krüger (40.)

SG Bargeshagen/Parkentin: Danny Schulz – Voigt, Baaske, Zaddach, Hassel, Knauthe, Matz, Teutloff, Wollny, Möwius, Lurtz

Weiter spielten: SSV Satow – FSV Kühlungsborn 2:5

Ü 40 Staffel I

SV Hafen Rostock – FSV Dummerstorf 47 6:8 (2:4)

Tore: 0:1 S. Karwath (12.), 1:1 Müller (14.), 1:2 Wend-Erdel (17.), 1:3 Wend-Erdel (18.), 1:4 Wal (25.), 2:4 Suckow (35.), 2:5 Müller (42.), 2:6 Lembke (43.), 3:6 Rathkens (47.), 4:6 Müller (50.), 5:6 Dunke (51.), 5:7 Wend-Erdel (65.), 5:8 Müller (67.), 6:8 Rathkens (70./Neunmeter)

SV Hafen: Köpcke – Krause, Müller, Sikorski, Rathkens, Suckow, Klein, Preikschat, Dunke, Behne

Dummerstorf: Witt – Utpadel, Lembke, Frehse, Wal, Müller, Wend-Erdel, Büttner, S. Karwath

LSG Elmenhorst – FSV Bentwisch 2:2 (2:1)

Tore: 1:0 Römpke (5.), 2:0 Nagel (10.), 2:1 Lau (31.), 2:2 Maaß (56.)

Elmenhorst: Heck – Schumacher, Römpke, Ott, Weber, A. Lüth, Grünthal, Wittenburg, Pahl, Nagel, Fürstenau

Bentwisch: Hudec – Fritz, Jakob, Maaß, Lau, Schröder, Levin, Meinzer, Schlaak, T. Eickfeldt, Westphal

Rostocker FC I – SG Warnow Papendorf 3:5 (1:3)

Tore: 0:1 Slappendel (3.), 1:1 Thiemann (18.), 1:2 Slappendel (31.), 1:3 Slappendel (35.), 1:4 Jarohs (57.), 1:5 Bahr (66.), 2:5 Gerdshikow (67.), 3:5 Kusche (68.)

Rostocker FC I: Schorning – Kusche, Didszilatis, Leo, Laukner, Krüger, Thiemann

Papendorf: Klobe – Reizlein, Bahr, Slappendel, Jesper, Weidner, Jarohs, Brosch, Ewald

Rote Karte: 69. RFC I

ESV Lok Rostock – FC Förderkader René Schneider 4:3 (1:0)

Tore: 1:0 May (34.), 2:0 Habermann (36.), 2:1 Roost (45.), 3:1 Zeiser (47./Neunmeter), 3:2 Roost (55.), 3:3 Roost (65.), 4:3 Habermann (70.+2)

ESV Lok: Behnke – Glause, Biebig, Kuhlmey, Schulz, Dittrich, May, Habermann, Zeiser, Burmeister, Sokolowski, Utecht

FC Förderkader: Holzbrecher – Rülke, Harder, Roost, von Metzsch, Bonk, Finger, Dinnebier, Kibgies, Friedland, Marten

Ü 40 Staffel II

Kröpeliner SV – TSV Bützow 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Hausburg (20.), 1:1 Kaiser (38.), 2:1 Vick (67.)

Kröpelin: Leingang – Trost, T. Abshagen, Vick, Bartz, M. Abshagen, Blödorn, Hausburg, Hermann, Both, I. Dannehl

SG Bargeshagen/Parkentin – Sievershäger SV 1:7 (0:4)

Tore: 0:1 Pollex (18.), 0:2 Wordell (20.), 0:3 Schulz (23.), 0:4 Röder (24./Neunmeter), 0:5 Wordell (44.), 1:5 Lurtz (62./Neunmeter), 1:6 Röder (66.), 1:7 Pollex (67.)

Bargeshagen/Parkentin: Beyer – Winter, Lurtz, Klawitter, Lange, Neumann, Bardehle, Prüß, Stuhr

Sievershäger SV: Beese – Paap, Wordell, Susemihl, Pollex, Röder, Klatt, Horvath, Schulz, Jordan, Zietz

SSV Satow – Rostocker FC II 1:3 (1:2)

Tore: 0:1 Stocklasek (4.), 1:1 Ricks (8.), 1:2 Franke (33.), 1:3 Brosin (39.)

Rostocker FC II: Schwarz – Schmidt, O. Schubert, Blanck, Wiedemann, Brosin, Stocklasek, Bogdanow, Franke, Melcher, Kleuen

Ü 50 Staffel I

ETSV Güstrow – FSV Bentwisch 0:6 (0:5)

Tore: 0:1 T. Eickfeldt (15.), 0:2 Levin (24.), 0:3 Westphal (27.), 0:4 Strehlow (28.), 0:5 Westphal (34.), 0:6 Westphal (44.)

Bentwisch: Belling – Utpadel, Witte, Sharipov, T. Eickfeldt, Jakob, Jeglorz, Groß, Levin, Westphal, Strehlow

SV Pastow – SG Warnow Papendorf 0:6 (0:3)

Tore: 0:1 Kleiminger (8.), 0:2 Reif (15.), 0:3 Kutzer (26.), 0:4 Weidner (53.), 0:5 Weidner (58.), 0:6 Kutzer (68.)

Pastow: Harder – Christen, Wiek, F. Schmidt, Hantke, Schwaß, Dzarnowski, Lange

Papendorf: Gensich – Au, Kleiminger, Heinsch, Bullerjahn, Weidner, Lüdtke, Altmann, Kutzer, Reif

SV 47 Rövershagen – Tribseeser SV 0:1 (0:1)

Tor: 0:1 Volker Rambow (8.)

Rövershagen: Pohlmann – Geist, Waldhaus, Beyer, Dittschlag, Portwich, Schwan, Lechner, Stastny

BSG Scanhaus Marlow – SV Pastow 8:2 (5:0)

Tore: 1:0 Ewald (6.), 2:0 Ewald (9.), 3:0 Müller (11.), 4:0 Müller (24.), 5:0 Richeling (32.), 5:1 F. Schmidt (37./ Neunmeter), 6:1 Ewald (50.), 7:1 Kleemann (56.), 8:1 Baranowski (62.), 8:2 Dzarnowski (65.)

Marlow: Tervoort – Richeling, Oldenburg, Müller, Kleemann, Ewald, Baranowski, Muschke, Sadkowiak

Pastow: Harder – Wiek, F. Schmidt, Hantke, Schilde, Lange, Dzarnowski, Koschinski

Ü 50 Staffel II

SG Fiko/Elmenhorst – UFC Arminia Rostock 6:2 (2:0)

Tore: 1:0 Grünthal (2.), 2:0 Grünthal (21.), 2:1 Prüfer (39.), 2:2 Seidel (41./Neunmeter), 3:2 Grünthal (48.), 4:2 Heck (52.), 5:2 Grünthal (54.), 6:2 Schönfeldt (63.)

SG Fiko/Elmenhorst: Formella – Heck, Schönfeldt, Kaufmann, Grünthal, Kuyucu, Wilms, Graap, Graupner

UFC Arminia: Braun – Kreutzer, Wilke, M. Kliebes, Prüfer, Stelzner, Seidel, Lembke, Schmundt, Grählert

Sievershäger SV – Rostocker FC 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Grupe (15.), 0:2 Boguslawski (44.), 0:3 Grupe (53.)

Sievershäger SV: Guse – Zietz, Michaelis, Noffz, Düntsch, Johanson, Fügner, Grewe

Rostocker FC: Zunker – D. Schrock, Wilken, Lassig, Patzenhauer, Seehafer, Grupe, Boguslawski

SV Warnemünde – Post SV Rostock 3:2 (3:1)

Tore: 1:0 Cichos (4.), 1:1 Friedland (14.), 2:1 Marner (26.), 3:1 Marner (27.), 3:2 Schlag (70.+1)

SV Warnemünde: Dempwolf – Kröpelin, Welker, Niehoff, Haak, Lange, Marner, Cichos, Kleinpeter

Post SV Rostock: Hoffmann – Schlag, Kuhlmey, R. Lange, Holzbrecher, Marr, Friedland, Becker, Frey, Kuchenbecker

Doberaner FC – SG ESV Lok/PSV Rostock 1:4 (1:1)

Tore: 0:1 Zeiser (3./Neunmeter), 1:1 Furche (7.), 1:2 Hartmut Weiser (55./ Eigentor), 1:3 Hendler (64.), 1:4 Schneider (66.)

Doberaner FC: Becker – Krüger, Hartmut Weiser, Martens, Furche, Kriesten, Thom, Capito, Heilemann, Wollner, Heiko Weiser

SG ESV Lok/PSV: Kühn – Schneider, Glause, Oelschlägel, Hendler, Westphal, Zeiser, Lietzow, Huschka, Ruhnau

Ü 60

BSG Scanhaus Marlow – SG Hafen/Sievershagen 5:0 (2:0)

Tore: 1:0 Reuter (7.), 2:0 Beß (19.), 3:0 Wenzlawski (40./Neunmeter), 4:0 Wenzlawski (45.), 5:0 Wenzlawski (61.)

BSG Scanhaus Marlow: Hofhansel – Zakrzewski, Hoffmann, Wischow, Zerahn, Wenzlawski, Reuter, Bredlow, Beß, Kollmorgen, Duller, Niemann, Schmidt

SG Hafen/Sievershagen: Helmut Marquardt – Henry Marquardt, Kollien, Schulz, Scherf, Bahr, Lindemann, Düwel

SV Warnemünde – SG Hafen/Sievershagen 4:2 (0:1)

Tore: 0:1 Ewen (26./Eigentor), 1:1 Kindschuh (44.), 2:1 Niehoff (45.), 3:1 Henry Marquardt (59./Eigentor), 4:1 Ewen (65.), 4:2 Doetsch (67./ Eigentor)

SV Warnemünde: Meixner – Weinsheimer, Schnell, Steenken, Frenzel, Kindschuh, Niehoff, Ewen, Neubauer, Dietsch, Baude

SG Hafen/Sievershagen: Helmut Marquardt – Henry Marquardt, Düwel, Gramm, Scherf, Schulz, Lindemann, Kollien, Richter, Bahr, Legler

Rostocker FC – ESV Lok Rostock 11:2 (6:1)

Tore: 1:0 Stritzel (3.), 2:0 Stritzel (11.), 3:0 Stritzel (13.), 4:0 Wolter (15.), 5:0 Scharon (24.), 6:0 Patzenhauer (29.), 6:1 Scherer (35.), 7:1 Reifarth (36.), 8:1 Stritzel (50.), 9:1 Wolter (51.), 10:1 Patzenhauer (54.), 10:2 Scherer (57.), 11:2 Wolter (60.)

Rostocker FC: Grass – Leonhardt, Seehafer, Wolter, Stritzel, Patzenhauer, Reifarth, Pischke, Jurides, Scharon, Kretlow

ESV Lok Rostock: Kühn – Greinert, Witt, Pollex, Glause, Scherer, Sandhop, Steffen Seifert, Schubert, Hanl, Dietrich