Ein Angebot des medienhaus nord
Ein Artikel der Redaktion NNN

Fußball-Oldies Ü 60 des PSV dreht die Partie gegen Arminia nach 0:2

Von Rüdiger Lohff | 28.08.2019, 18:54 Uhr

Die NNN-exklusive, ausführliche Statistik vom Spielbetrieb der Alten Herren im Kreisfußballverband Warnow:

Ü 35 Staffel II

FSV Bentwisch – SG Lok/Förderkader 4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Rose (33.), 2:0 Gensich (44./Elfmeter), 3:0 R. Müller (50.), 4:0 Zimmermann (70.)

Bentwisch: Hudec – Mahnke, Nienkirchen, Kaminski, Marx, Pannier, R. Müller, Klitzing, Gensich, Rose, Konnradt, T. Müller, Lau, Meinzer, Zimmermann

SG Lok/Förderkader: Radseck – Linow, Rülke, Nucke, Heider, Reyer, Köster, Höft, Stäglin, Marten, Friese, Wallis, von Metzsch

SV Union Sanitz 03 – SV Warnemünde 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Urban (28./Elfmeter), 2:0 Stenzel (42.), 2:1 Scholz (61.)

Union: Weidemann – Lange, Jung, Donner, Schlaak, Nitsch, Römer, Stenzel, Reich, Törber, Urban, Maniurka, Arvdt, Schröder

SV Warnemünde: Harder – Mohrmann, Frahm, Böckler, Scholz, Bartsch, Lex, Borchert, Krause, Hoppe, Reisgies, Janßen, Frost

PSV Rostock – Post SV Rostock 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Sander (11.), 2:0 Koper (18.), 2:1 Reinholz (45.), 3:1 Putscher (55./Elfmeter), 4:1 Drockner (58.)

PSV Rostock: Riebe – Bräuer, Putscher, Baustian, Sander, Ottmann, Koper, Hünemörder, Neubrand, Giese, Grabow, Tetzner, Knorr

Post SV Rostock: Albrecht – Bechmann, Daneshyan, Hoffstädt, Schildhauer, Böger, Jeske, Lange, Reinholz, Lombardini, Mickley, Hartwig

FSV Dummerstorf 47 – SG Nordost/TSV Rostock 2011 8:1 (2:1)

Tore: 1:0 Normann (18.), 2:0 Haug (33.), 2:1 Steve Kölzow (35.), 3:1 J. Karwath (40.), 4:1 Riske (44.), 5:1 Nerowski (47.), 6:1 Riske (49.), 7:1 Händel (56.), 8:1 Haug (69.)

Dummerstorf: Hamel – Büttner, Haug, Radant, Diderich, Normann, Matthe, Riske, J. Karwath, Händel, Nerowski, Wal, Marsollek

SG Nordost/TSV 2011: M. Widlitzki – Wulf, Heumann, Friedrich, Scharein, Hantschmann, Ch. Widlitzki, Steve Kölzow, Gehder, Streu, Voß, Kluwe

TSV Einheit Tessin – FSV Bentwisch 3:3 (2:0)

Tore: 1:0 Grabowski (3.), 2:0 Grabowski (15.), 2:1 R. Müller (50.), 3:1 Schulz (55.), 3:2 Pannier (60./Elfmeter), 3:3 Rose (65.)

Tessin: Nack – Teske, Müller, Dähne, Schulz, Ch. Brennmehl, Halier, Krügel, Pawlowski, Grabowski, Siegert, Sonnenberg, Gärtner, Budde, Darmer, Petschow

Bentwisch: Belosa – Albrecht, Mahnke, Westphal, Walocha, Pannier, Schönbeck, R. Müller, Hempel, Rose, Konnradt, T. Müller, Marx

Rostocker FC – FC Rostock Rangers 2:2 (1:0)

Tore: 1:0 Bogdanow (10.), 1:1 Bollnow (42.), 2:1 Brinkmann (56.), 2:2 Thoms (64.)

Rostocker FC: Gaca – Laukner, O. Schubert, Bill, Bogdanow, Lange, Feller, Brosin, French, Salopiata, Schilling, Gerdshikow, Brinkmann, M. Schubert

Rangers: Hauke – Diederich, Doneith, Schubbert, Mönnich, Kröger, Böhnsch, Koch, Bollnow, Thoms

Weiter spielten: SG Motor Neptun – SG Lok/Förderkader 2:2

Ü 35 Staffel III

LSG Elmenhorst – SG Bargeshagen/Parkentin 5:0 (1:0)

Tore: 1:0 Soyeaux (10.), 2:0 Stahlberg (37.), 3:0 Stahlberg (43.), 4:0 Elstner (48.), 5:0 Klabunde (56.)

Elmenhorst: Breuer – Wagner, Elstner, Dech, Springer, Stahlberg, Soyeaux, Hinzmann, Beckmann, Graap, Severin, Haftstein, Klabunde, Fürstenau. Bargeshagen/Parkentin: Grünthal – Baaske, Zaddach, Dittmer, Bendig, Knauthe, Matz, Teutloff, D. Schulz, Lenz, Vollbrecht, R. Schulz, Shaveshyan

SG Warnow Papendorf – SV Steilküste Rerik 5:3 (2:1)

Tore: 1:0 Richter (8.), 2:0 Sohns (14.), 2:1 Göpfert (26.), 3:1 Richter (50.), 3:2 Wieck (53./Elfmeter), 4:2 Richter (57.), 4:3 Schröder (65.), 5:3 Christiansen (70.+2)

Papendorf: Knuth – Fahlpahl, Heinicke, Jungblut, Prompe, Sohns, Schmidt, Richter, Renz, Kleiminger, Amborski, Westphal, Bleeck, Christiansen

SV Reinshagen – SG Doberan/Kröpelin 0:6 (0:3)

Tore: 0:1 Rönneldt (26.), 0:2 Klut (30.), 0:3 Urgast (34.), 0:4 Urgast (47.), 0:5 Bohm (59.), 0:6 Urgast (64.)

SG Doberan/Kröpelin: Pape – Priebe, Trost, Zilinski, Oswald, Hausburg, Wulff, Warnke, Sommerfeld, Urgast, Rönnfeldt, Klut, Voigt, Bohm, Garbrecht

Weiter spielten: TSG Neubukow – SSV Satow 1:0

Ü 40 Staffel I

FSV Bentwisch – FC Förderkader René Schneider 0:3 (0:2)

Tore: 0:1 Dewor (11.), 0:2 Finger (32.), 0:3 Rülke (57.)

Bentwisch: Hudec – Schlaak, Maaß, Westphal, Lau, Schröder, Levin, Zimmermann, Sharipov, T. Eickfeldt,

Ribbe

Förderkader: Schmundt – Harder, Rülke, Marten, Holzbrecher, Roost, Dewor, Friedland, von Metzsch, Finger

FSV Bentwisch – Rostocker FC I 3:3 (2:1)

Tore: 1:0 Maaß (5.), 1:1 Gerdshikow (26.), 2:1 Maaß (29.), 2:2 Kusche (42.), 2:3 Laukner (54.), 3:3 Westphal (68.)

Bentwisch: Lau – Westphal, Witte, Sharipov, Maaß, Schröder, Levin, Ribbe, Meinzer, Fritz, T. Eickfeldt

Rostocker FC I: Schorning – Kusche, Didzilatis, Junghans, Leo, Laukner, Thiemann, Gaca, Heilmann, Briesemeister, Gerdshikow

FSV Dummerstorf 47 – LSG Elmenhorst 2:5 (0:2)

Tore: 0:1Stahlberg (7.), 0:2 Grünthal (34.), 0:3 Stahlberg (40.), 0:4 Grünthal (57.), 1:4 Frehse (65.), 1:5 Grünthal (67.), 2:5 Wal (69.)

Dummerstorf: Witt – Utpadel, Büttner, Frehse, Lembke, J. Karwath, Wal, Marsollek, Kröhl, S. Karwath. Elmenhorst: Heck – Schumacher, Dech, Weber, A. Lüth, Grünthal, Stahlberg, Ott, Meißner, Wittenburg, Hinzmann

SV Hafen Rostock – ESV Lok Rostock 2:8 (0:3)

Tore: 0:1 Sokolowski (11.), 0:2 Habermann (12.), 0:3 Dittrich (21.), 0:4 Sokolowski (44.), 0:5 Habermann (49.), 1:5 Suckow (53.), 2:5 Preikschat (60.), 2:6 Sokolowski (65.), 0:7 Dittrich (68.), 0:8 Dittrich (70.)

SV Hafen: Köpcke – Krause, Behne, Sikorski, Müller, Rathkens, Suckow, Preikschat, Lukasiewicz, Selck, Dunke

ESV Lok: Behnke – Glause, Biebig, Kuhlmey, Schulz, Hensel, Gilles, Dittrich, Utecht, Habermann, Sokolowski, Burmeister

SG Warnow Papendorf – FC Förderkader 6:3 (4:0)

Tore: 1:0 Ewald (5.), 2:0 M. Buddenhagen (8.), 3:0 Bahr (16.), 4:0 Jarohs (34.), 5:0 Jarohs (40), 5:1 Friedland (55.), 5:2 Marten (56.), 6:2 M. Buddenhagen (63.), 6:3 Permien (64.)

Papendorf: Klobe – Bahr, Albrecht, M. Buddenhagen, Bleeck, Weidner, Freitag, Jungblut, Kutzer, Jesper, Jarohs, Lindemann

FC Förderkader: Schmundt – Dinnebier, Rülke, Harder, Friedland, Marten, Roost, Holzbrecher, Greinert, von Metzsch, Permien, Bonk

Ü 40 Staffel II

SV Warnemünde – Kröpeliner SV 7:3 (3:1)

Tore: 1:0 Spörk (8.), 1:1 Vicki (16.), 2:1 Wilms (20.), 3:1 Spörk (21.), 3:2 M. Abshagen (40.), 4:2 Wilms (40.), 5:2 Westenberger (44.), 6:2 Spörk (46.), 7:2 Mohrmann (57.), 7:3 Bönsch (60./Neunmeter)

SV Warnemünde: Leißner – Hätzold, Kasper, Wilms, Mohrmann, Haak, Spörk, Jensen, Pargmann, Westenberger, Marner, Wellerdt

Kröpelin: Leingang – Trost, T. Abshagen, Zocher, Vick, M. Abshagen, Blödorn, I. Dannehl, Hausburg, Bartz, Bönsch

SG Bargeshagen/Parkentin - TSV Bützow 2:7 (0:3)

Tore: 0:1 Runge (9.), 0:2 Benduhn (27.), 0:3 Abdelmalak (33.), 0:4 Benduhn (37.), 0:5 Kähler (38.), 1:5 Kantereit (40.), 1:6 Klähn (53.), 2:6 Klawitter (58.), 2:7 Kähler (66.)

SG Bargeshagen/Parkentin: Noffz – Winter, Lurtz, Klawitter, Kantereit, Bardehle, Stockfisch, Lange, Kriesten, Neumann, Prüß

Rostocker FC II - Sievershäger SV 2:3 (1:0)

Tore: 1:0 Franke (23.), 1:1 Röder (54.), 1:2 Krüger (56.), 1:3 Krüger (56.), 2:3 Stocklasek (70.+1)

Rostocker FC II: Schwarz – Zigann, Melcher, Blanck, Brosin, Franke, Stocklasek, Bogdanow, Kleuen

Sievershäger SV: Jordan – Damrau, Wordell, Schulz, Weidner, Röder, Pollex, Krüger, Stepanek, Horvath, Klatt, Noffz

Ü 50 Staffel I

SV 47 Rövershagen – SV Pastow 1:1 (1:0)

Tore: 1:0 Koch (30.), 1:1 F. Schmidt (53.)

Rövershagen: Pohlmann – Schwan, Geist, Waldhaus, Beyer, Dittschlag, Portwich, Stastny, Lechner, Koch, Eggers

Pastow: Schilde – Christen, Harder, F. Schmidt, Rosenau, Schwaß, Dzarnowski, Wiek, Happe, Hantke, Lange, Worzfeld

SG Warnow Papendorf – Laager SV 03 8:1 (2:1)

Tore: 1:0 Kleiminger (11.), 1:1 Knoch (31./Neunmeter), 2:1 Kleiminger (35.+1), 3:1 Kutzer (37.), 4:1 Reinholz (40.), 5:1 Kleiminger (50.), 6:1 Altmann (69.), 7:1 Weidner (70.), 8:1 Bullerjahn (70.+1)

Papendorf: Gensich – Au, Gaede, Kleiminger, Heinsch, Bullerjahn, Weidner, Lüdtke, Reinholz, Altmann, Kutzer, Möller, Reif

Laage: Strauß – Pillat, Adolf Steinberg, Barkowski, Knoch, Gräfe, Seeger, Höftmann, Jans

BSG Scanhaus Marlow – Laager SV 03 3:4 (3:1)

Tore: 1:0 Schubert (9.), 2:0 Oldenburg (11.), 3:0 Kleemann (24.), 3:1 Höftmann (31.), 3:2 Gräfe (61.), 3:3 Barkowski (67.), 3:4 Adolf Steinberg (70.)

Marlow: Tervoort – Oldenburg, Müller, Blöhse, Schubert, Stolzenberger, Finck, Stannebein, Kleemann, Baranowski

Laage: Strauß – Pillat, Ernst, Adolf Steinberg, Barkowski, Knoch, Gräfe, Seeger, Specht, Jans, Höftmann

Weiter spielen: Tribseeser SV – ETSV Güstrow 2:3

Ü 50 Staffel II

Post SV Rostock – SG Fiko/Elmenhorst 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Friedland (5.), 2:0 Kuhlmey (25.), 3:0 Kuhlmey (37.), 3:1 Schönfeldt (43.), 4:1 Schlag (46.)

Post: Hoffmann – Schlag, Kuhlmey, Holzbrecher, Storm, Marr, Friedland, Lange, Nitschke. SG Fiko/Elmenhorst: Nierath – Heck, T. Lüth, Kaufmann, Ott, Kuyucu, Graap, Höpfner, Schönfeldt, Graupner, Wilms

Rostocker FC – Doberaner FC 9:1 (7:0)

Tore: 1:0 Grupe (3.), 2:0 Grupe (4.), 3:0 Wilken (14.), 4:0 Wilken (19.), 5:0 Boguslawski (20.), 6:0 Grupe (29.), 7:0 Karsten (34.), 7:1 Seidlitz (51.), 8:1 Grupe (68.), 9:1 Wilken (70.)

Rostocker FC: Zunker – D. Schrock, Wilken, Lassig, Karsten, Seehafer, Grupe, Leonhardt, Patzenhauer, Boguslawski. Doberaner FC: Becker – Krüger, Hartmut Weiser, Martens, Furche, Kriesten, Thom, Capito, Wawra, Seidlitz, Rothe

SV Warnemünde – SG ESV Lok/PSV 1:2 (1:1)

Tore: 0:1 Gruse (8.), 1:1 Kleinpeter (9./Neunmeter), 1:2 Oelschlägel (57.)

SV Warnemünde: Dempwolf – Kröpelin, Kleinpeter, Welker, Niehoff, Haak, Lange, Marner, Rist, Eckfeld

SG ESV Lok/PSV Rostock: Bublitz – Schneider, Glause, Oelschlägel, Utecht, Dittrich, Zeiser, Kruse, Huschka, Westphal, Ruhnau

Sievershäger SV – UFC Arminia Rostock 1:1 (0:0)

Tore: 1:0 Stohl (45.), 1:1 Wilke (52.)

Sievershäger SV: Guse – Zietz, Michaelis, Düntsch, Stohl, Johanson, Gramm. UFC Arminia: Braun – Seidel, Klatt, Wilke, Prüfer, Stelzner, Kreutzer, R. Kliebes, M. Kliebes, Grählert, Schmundt

Ü 60

ESV Lok Rostock – PSV Rostock 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Hanl (4.), 2:0 Dietrich (36.), 2:1 Ruhnau (43.)

ESV Lok Rostock: Kühn – Greinert, Witt, Pollex, Glanze, Scherer, Sandhop, Hanl, Dietrich, Steffen Seifert

PSV Rostock: Troppens – Dahms, Runge, Appenheimer, Groß, Dreyer, Lange, Ruhnau, Pagel, Westphal, Kibgies, Peters, Bublitz

SG Hafen/Sievershagen – UFC Arminia 4:10 (3:5)

Tore: 0:1 Uecker (5.), 1:1 Scherf (6.), 1:2 Uecker (12.), 1:3 Berwanger (15.), 2:3 Schulz (18.), 2:4 Rummelt (24.), 2:5 Uecker (33.), 3:5 Schulz (34.), 3:6 Suckow (38.), 3:7 Lindemann (40./Eigentor), 3:8 Berwanger (56.), 3:9 Dübel (58./Eigentor), 4:9 Schulz (59.), 4:10 Uecker (68.)

SG Hafen/Sievershagen: Siegemund – Henry Marquardt, Kollien, Scherf, Richter, Bahr, Lindemann, Legler, Schulz, Helmut Marquardt

UFC Arminia: Lippstreu – Suckow, Loster, Pisarski, Uecker, Kujath, Kalweit, Kretschmann, Berwanger, R. Kliebes, Feller

PSV Rostock – UFC Arminia Rostock 5:3 (1:2)

Tore: 0:1 R. Kliebes (21.), 0:2 Berwanger (23.), 1:2 Groß (33.), 2:2 Groß (48.), 3:2 Ruhnau (49.), 3:3 Kalweit (49.), 4:3 Dahms (63.), 5:3 Ruhnau (70.)

PSV: Troppens – Dahms, Runge, Pagel, Ruhnau, Westphal, Lange, Groß, Peters, Dreyer

UFC Arminia: Lippstreu – Suckow, Loster, R. Kliebes, Pisarski, Kujath, Kalweit, Kretschmann, Berwanger, Feller, Rummelt

Rostocker FC – SV Warnemünde 8:0 (6:0)

Tore: Wolter 4, Stritzel 2, Reifarth, Seehafer

RFC: Graß – Leonhardt, Pischke, Seehafer, Wolter, Stritzel, Reifarth, Scharon, Kretlow

SV Warnemünde: Dempwolf – Weinsheimer, Ewen, Schnell, Steenken, Kindschuh, Baude, Sonntag, Dietsch, Neubauer