Ein Angebot des medienhaus nord
Ein Artikel der Redaktion NNN

Fußball Alte Herren Habermann mit vier Toren am Stück für die Ü 40 von Lok

Von Rüdiger Lohff | 02.05.2019, 00:07 Uhr

Vom aktuellen Geschehen im Fußball-Spielbetrieb der Alten Herren im Kreisverband Warnow:

Ü 35 Staffel II

Post SV Rostock – PSV Rostock 1:8 (0:3)

Post: Albrecht – Bechmann, Arnhold, Hoffstädt, Mirow, Bruhn, Krosky, Schmidt, Daneshyar, Lombardini, Reimann, Lewandowski, Böger

PSV: Drockner – Schmidt, Knorr, Brose, Baustian, Pustolla, Sander, Ottmann, Muranka, Giese, Grabow, Schäfer. Tore: 0:1 Pustolla (9.), 0:2 Pustolla (13.), 0:3 Muranka (29.), 0:4 Pustolla (45.), 0:5 Ottmann (55.), 0:6 Pustolla (57.), 1:6 Krosky (63.), 1:7 Muranka (65.), 1:8 Ottmann (67.)

SV Union Sanitz 03 – TSV Einheit Tessin 1:1 (1:0)

Union: Weidemann – Bürger, Lange, Donner, Schlaak, Nitsch, Römer, Stenzel, Reich, Maniurka, Urban, Frank, Schröder, Arvdt

Tessin: Möller – Müller, Brennmehl, Sonnenberg, Mario Izdebski, Mundt, Feyerabend, Ziegenhagen, Zapel, Manthe, Pawlowski, Klotzky, Petschow, Siegert

Tore: 1:0 Reich (16.), 1:1 Mario Izdebski (69./Elfmeter)

SG Motor Neptun Rostock – SG Förderkader/ESV Lok Rostock 3:0 (1:0)

Motor Neptun: Schmäh – Kaben, Reiche, Hell, Pohlmann, Simmen, Mertins, Prehn, Mahlke, Maik Krüger, Godejahn, Lexow, Oprea, Mathias Krüger, Schneider. Förderkader/ ESV Lok: Jäkel – Glause, Reyer, Rülke, Göde, Finger, Hensel, Orlowski, Dewor, Marten, Schulz, Greinert

Tore: 1:0 Maik Krüger (16.), 2:0 Mahlke (50.), 3:0 Maik Krüger (60.)

SG Warnow Papendorf – FSV Dummerstorf 47 0:3 (0:2)

Papendorf: Klobe – Kutzer, Heinicke, Methling, Jungblut, Slappendel, Kluth, Richter, Neumann, Prawitz, M. Buddenhagen, Bublat, Christiansen

Dummerstorf: Hamel – Büttner, Neumann, Tyransky, David Glimm, Normann, Niendorf, Haug, Matthe, Buckentin, Müller, Diderich

Tore: 0:1 Müller (5.), 0:2 Buckentin (30.), 0:3 David Glimm (45.)

SG Nordost/TSV 2011 – FC Rostock Rangers 2:0 (2:0)

Nordost/TSV 2011: M. Widlitzki – Böggemann, Wallis, Voß, Hantschmann, Lipinski, Ch. Widlitzki, Marx, Steve Kölzow, Stefan Kölzow, Baade, Hasse, Friedrich

Rangers: Röhrdanz – Schubbert, Kohrt, Mönnich, Kröger, Lau, Lüth, Hoth, Lorenz, Schulz, Thoms, Böhnsch, Schmidt

Tore: 1:0 Wallis (7.), 2:0 Ch. Widlitzki (35.)

Rostocker FC – FSV Bentwisch 5:3 (1:2)

RFC: Gernentz – Blank, Kertscher, Feller, Bogdanow, Darowski, Lange, Brosin, Wang, Gaca, Salopiata, Brinkmann, Schilling, Brietzke

Bentwisch: Belosa – Albrecht, Mahnke, Marx, Stein, Walocha, Gensich, Schönbeck, Pannier, Konnradt, Müller, Zimmermann, Nucke, Lau, Grebe, Schröder

Tore: 0:1 Stein (2.), 0:2 Zimmermann (23.), 1:2 Salopiata (33.), 2:2 Kertscher (38.), 3:2 Kertscher (42.), 4:2 Kertscher (51.), 4:3 Stein (55.), 5:3 Kertscher (70.+4)

Ü 35 Staffel III

SG Bargeshagen/Parkentin – Kröpeliner SV 0:8 (0:3)

Bargeshagen/Parkentin: Müsebeck – Baaske, Bardehle, Bendig, Knauthe, Wollny, Schulz, Teutloff, Stockfisch, Shaveshyan, Voigt, Waligora, Krebs

Kröpelin: Pape – Wulff, Trost, Kords, Schümann, Hausburg, T. Abshagen, Zocher, Beyer, Vick, Vorbeck

Tore: 0:1 T. Abshagen (14.), 0:2 Vorbeck (18.), 0:3 Vorbeck (19.), 0:4 Vorbeck (36.), 0:5 T. Abshagen (41.), 0:6 Vorbeck (43.), 0:7 Hausburg (60.), 0:8 Vorbeck (66.)

TSG Neubukow – LSG Elmenhorst 1:2 (1:0)

Elmenhorst: Breuer – Haftstein, Wagner, Dech, Wittenburg, Springer, Stahlberg, Dittler, Behrenbruch, Stambusch, Severin, Garlipp, Heinze. Tore: 1:0 Brüshaber (18.), 1:1 Wagner (44.), 1:2 Heinze (54.)

SV Reinshagen – Sievershäger SV 1:5 (1:2)

Sievershäger SV: Drebelow – Damrau, Paap, Pohl, Schlensog, Petzold, Pommerehn, Kalkavan, Fischer, Koch, Huhn, Susemihl, Kluck, Stepanek. Tore: 1:0 Paap (3./Eigentor), 1:1 Koch (13.), 1:2 Kalkavan (18.), 1:3 Koch (44.), 1:4 Kalkavan (49.), 1:5 Kalkavan (55.)

FSV Kühlungsborn – SV Warnemünde 3:2 (1:1)

SV Warnemünde: Frost – Vierling, Haak, Pargmann, Böckler, Lex, Kunstmann, Hoppe, Reisgies, Janßen, Westenberger, Kröger, Ullmann

Tore: 1:0 Schultz (17.), 1:1 Hoppe (29.), 1:2 Kunstmann (37.), 2:2 Fink (54.), 3:2 Schultz (64.)

Kröpeliner SV – Bargeshagen/Parkentin 6:1 (4:0)

Kröpelin: Pape – Wulff, Trost, Steinmacher, Schümann, Hausburg, Gräber, Thede, Beyer, Roehl, Vorbeck, Gatzke, Zocher

Bargeshagen/Parkentin: Grünthal – Baaske, Zaddach, Müller, Bendig, Knauthe, Matz, Teutloff, Waligora, Stockfisch, Shaveshyan, Lenz, Neumann

Tore: 1:0 Roehl (2.), 2:0 Vorbeck (3.), 3:0 Roehl (24.), 4:0 Hausburg (34.), 5:0 Beyer (40./Elfmeter), 6:0 Vorbeck (59.), 6:1 Shaveshyan (61./Elfmeter)

Ü 40 Staffel I

Post SV Rostock – TSV Bützow 0:4 (0:1)

Post SV: Albrecht – Lombardini, Sonnevend, Schlag, Meier, Kuhlmey, Krosky, Schildhauer, Kowalsky, Mirow, Lehner, Hartwig. Tore: 0:1 Dethloff (18.), 0:2 Fust (46.), 0:3 Dethloff (48.), 0:4 Dethloff (51.)

Bargeshagen/Parkentin – ESV Lok Rostock 3:5 (2:1)

Bargeshagen/Parkentin: Lüder – Wißling, Winter, Lurtz, Bardehle, Bergeler, Kriesten, Neumann, Müller, Stockfisch, Prüß

Lok: Kühn – Biebig, Dittrich, M. Schulz, Heider, Habermann, May, Behnke, Gilles, Zeiser

Tore: 1:0 Lurtz (5.), 2:0 Lurtz (28./ Neunmeter), 2:1 Gilles (33.), 2:2 Habermann (46.), 2:3 Habermann (47.), 2:4 Habermann (60.), 2:5 Habermann (63.), 3:5 Lutz (65.)

SSV Satow – SV Hafen Rostock 6:3 (2:0)

Hafen: Köpcke – Krause, Rathkens, Sikorski, Preikschat, Niemann, Müller, Rottluff, Suckow, Dunke, Upplegger, Selck

Tore: 1:0 Ricks (9.), 2:0 Schulz (12.), 3:0 Schröder (39.), 4:0 Schulz (42.), 4:1 Suckow (45.), 5:1 Trost (52.), 5:2 Niemand (58.), 6:2 Ricks (60.), 6:3 Suckow (70.)

LSG Elmenhorst – Rostocker FC I 5:5 (4:2)

Elmenhorst: Heck – Tabel, Methling, Ewald, Mohrmann, Seifert, A. Lüth, Ott, Pahl, Lindemann, Römke

RFC I: Zunker – Böhnke, Kusche, Didszilatis, Hausburg, Leo, Krüger, Junghans, Thiemann

Tore: 0:1 Krüger (16.), 1:1 Ewald (19.), 1:2 Junghans (28.), 2:2 A. Lüth (33.), 3:2 Tabel (34.), 4:2 Ewald (35.), 4:3 Krüger (52.), 4:4 Thiemann (54.), 5:4 Ott (61.), 5:5 Hausburg (65.)

Ü 40 Staffel II

FC Förderkader – FSV Bentwisch 2:4 (2:2)

Förderkader: Schmundt – Bonk, Rülke, Permien, Harder, Roost, Greinert, Dewor, Nagel, Finger, Friedland

Bentwisch: Hudec – Schlaag, Maaß, Westphal, Witte, Sharipov, Levin, Lau, Schröder, Jeglorz, T. Eickfeldt

Tore: 1:0 Permien (9.), 1:1 Sharipov (19.), 2:1 Finger (20.), 2:2 Westphal (21.), 2:3 Westphal (49.), 2:4 Westphal (54.)

FSV Dummerstorf 47 – SV 47 Rövershagen 4:1 (1:0)

Dummerstorf: Witt – Utpadel, Büttner, S. Karwath, Müller, Wend-Erdel, Damaschke

Rövershagen: Siewert – Waldhaus, Esins, Jensen, Karmann, Wittek, Bartsch, Reinhold

Tore: 1:0 Müller (27.), 1:1 Waldhaus (41.), 2:1 Büttner (51.), 3:1 S. Karwath (52.), 4:1 Müller (56.)

Rostocker FC II – SV Warnemünde 4:5 (2:4)

RFC II: Kleuen – Melcher, O. Schubert, Blanck, Bogdanow, Brosin, Stocklasek, Blank, Wilken, Franke

SV Warnemünde: Leitner – Hätzold, Pargmann, Wilms, Marner, Haak, Zunker, Frahm, Kleinpeter, Westenberger, Lange

Tore: 0:1 Wilms (1.), 0:2 Wilms (4.), 0:3 Pargmann (7.), 1:3 Blanck (12.), 2:3 Wilken (23.), 2:4 Wilms (25.), 2:5 Pargmann (38.), 3:5 Bogdanow (64.), 4:5 Wilken (68.)

Ü 50 Staffel I

Post SV Rostock – SG Warnow Papendorf 4:1 (0:1)

Post SV: Hoffmann – Meier, Jeske, Lehner, Reich, Kuchenbecker, Friedland, Sonnevend, Becker, Peine, Nitschke

Papendorf: Kaiser – Reizlein, Gaede, Altmann, Heinsch, Weidner, Koschinski, Reinholz, Hofmann, Kutzer, Möller, Wehnert

Tore: 0:1 Kutzer (15.), 1:1 Jeske (39.), 2:1 Jeske (57.), 3:1 Nitschke (61.), 4:1 Friedland (65.)

SG Fiko/Elmenhorst – SV Pastow 3:5 (2:2)

Fiko/Elmenhorst: Formella – Höpfner, Jasorka, Lenz, Graupner, Witt, Graap, Heck, Kaufmann, Kuyucu

Pastow: Freitag – Christen, Wiek, Schwarck, Rosenau, Hantke, Dzarnowski, Schilde

Tore: 1:0 Lenz (1.), 1:1 Hantke (5.), 2:1 Kuyucu (11.), 2:2 Rosenau (26.), 2:3 Christen (52.), 2:4 Rosenau (54.), 3:4 Kaufmann (60.), 3:5 Hantke (70.)

SG ESV Lok/PSV Rostock – UFC Arminia Rostock 4:4 (2:1)

Lok/PSV: Bublitz – Oelschlägel, Utecht, Huschka, Hendler, Zeiser, Westphal, Kruse, R. Lange, H. Lange

UFC Arminia: Kretschmann – Grählert, Seidel, Klatt, Wilke, Prüfer, Stelzner, Suckow, Braun, Kreutzer

Tore: 1:0 Oelschlägel (12.), 2:0 Kruse (16.), 2:1 Prüfer (19.), 2:2 Wilke (40.), 3:2 Zeiser (59.), 3:3 Prüfer (65.), 4:3 Zeiser (70./Neunmeter), 4:4 Stelzner (70.+2)

Doberaner FC – Sievershäger SV 3:0 (0:0)

Doberaner FC: Becker – Hartmut Weiser, Heiko Weiser, Martens, Rothe, Furche, Thom, Oemler, Liebelt, Wollner, Kriesten

Sievershäger SV: Repschläger – Bengelstorff, Zietz, Chau Chong Shing, Schlegel, Stohl, Düntsch, Michaelis, Gramm

Tore: 1:0 Rothe (42.), 2:0 Kriesten (55.), 3:0 Rothe (57.)

Ü 50 Staffel II

ETSV Güstrow – SV Warnemünde 2:3 (0:0)

SV Warnemünde: Marner – Kröpelin, Kleinpeter, Schlesinger, Hätzold, Schulz, Lange, Rist, Lauch

Tore: 0:1 Hätzold (40.), 0:2 Lauch (50.), 0:3 Kleinpeter (54.), 1:3 Ramm (63.), 2:3 Ramm (69./Neunmeter)

BSG Scanhaus Marlow – Laager SV 03 5:0 (2:0)

Marlow: Tervoort – Lewerenz, Oldenburg, Mueller, Blöhse, Schubert, Kleemann, Waterstraat, Ewald, Stannebein, Baranowski

Laage: Strauß – Adolf Steinberg, Spelinski, Barkowski, Gräfe, Alfons Steinberg, Jans

Tore: 1:0 Kleemann (16.), 2:0 Ewald (31.), 3:0 Blöhse (38.), 4:0 Ewald (40.), 5:0 Kleemann (52.)

Tribseeser SV – FSV Bentwisch 0:7 (0:2)

Bentwisch: Hudec – Utpadel, Levin, Gollnow, Westphal, Jeglorz, Witte, Strehlow, Mathews, Groß, Troppens, Jakob. Tore: Gollnow 3, Westphal 2, Mathews, Jakob

TSV Einheit Tessin – SV 47 Rövershagen 3:1

Tessin: Graumann – Kluwe, Krzyzanowski, T. Eickfeldt, Kranjec, Radeloff, Bauer, Koschinski, Weise, Frahm

Rövershagen: Koch – Dittschlag, Stastny, Schwan, Draack, Portwich, Waldhaus, Lechner, Kanter

Tore: 0:1 Portwich (5.), 1:1 Radeloff (26.), 2:1 T. Eickfeldt (31.), 3:1 Weise (53.)

Ü 60

PSV Rostock – SG Hafen/Sievershagen 3:1 (0:0)

PSV: Troppens – Dahms, Runge, Appenheimer, Ruhnau, Dreyer, R. Lange, Glage, Bublitz

SG Hafen/Sievershagen: Helmut Marquardt – Legler, Kollien, Gramm, Scherf, Richter, Lindemann , Hantke, Schilde

Tore: 1:0 Ruhnau (37.), 2:0 Ruhnau (45.), 3:0 Ruhnau (64.), 3:1 Hantke (69.)

BSG Scanhaus Marlow – UFC Arminia 8:5 (3:4)

Marlow: Lewerenz – Zakrzewski, Hoffmann, Zerahn, Reuter, Fink, Beß, Duller, Kollmorgen, Dahms, Holtz

UFC Arminia: Lippstreu – Kretschmann, Suckow, Loster, Pisarski, Kalweit, Rummelt, Berwanger, Feller

Tore: 1:0 Fink (5.), 2:0 Fink (11.), 3:0 Zerahn (26.), 3:1 Berwanger (28.), 3:2 Berwanger (30.), 3:3 Suckow (33.), 3:4 Suckow (35.), 4:4 Fink (45.), 5:4 Fink (50.), 6:4 Fink (58.), 6:5 Suckow (60.), 7:5 Hoffmann (61.), 8:5 Kollmorgen (63.)

Rostocker FC – ESV Lok Rostock 9:1 (4:0)

Rostocker FC: Grass – Leonhardt, Pischke, Grotlüschen, Wolter, Reifarth, Stritzel, Scharon, Völker, Scharnweber

ESV Lok: Kühn – Greinert, Frey, Pollex, Glanze, Scherer, Sandhop, Siegfried Seifert, Hanl, Witt

Tore: 1:0 Reifarth (4.), 2:0 Grotlüschen (14.), 3:0 Wolter (17.), 4:0 Stritzel (27.), 5:0 Wolter (38.), 6:0 Wolter (40.), 7:0 Wolter (58.), 8:0 Völker (64.), 8:1 Frey (66.), 9:1 Völker (70.)